Исковые требования прокуратуры о создании маневренного жилищного фонда

Исковые требования прокуратуры о создании маневренного жилищного фонда

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в ходе которой, в деятельности 12 администраций сельских поселений Лужского муниципального района выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что администрациями не приняты меры по созданию маневренного жилищного фонда.

Отсутствие маневренного жилого фонда, предназначенного для данных целей свидетельствует о ненадлежащем исполнении органами местного самоуправления вышеуказанных требований законодательства связанных с участием в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, Лужский городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованиями обязать администрации Лужского муниципального района в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу создать маневренный жилищный фонд.