Лужская городская прокуратура поддержала обвинение

Лужская городская прокуратура поддержала обвинение

Лужская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 34-летний К.Д.А.,, будучи подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, передвигался в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «ВАЗ 21110» по улицам г.Луги, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе освидетельствования в выдыхаемом воздухе установлено наличие абсолютного спирта в концентрации 0,182 мг/л.

Подсудимый 19.05.2020 признан судом виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

При назначении наказания судом учтено, что мужчина полностью признал вину, не судим, наличие малолетнего ребенка.

Приговор не вступил в законную силу.