Отдел СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Далеко не каждый человек, пришедший в поликлинику, знает, к кому обратиться с вопросами о качестве обслуживания в медицинской организации, порядке получения медпомощи или о своих правах в сфере ОМС
Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило и выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 10,3 работающим родителям региона
С начала года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило пособие по беременности и родам 18,6 тысячам трудоустроенных мам региона.
Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что «серая» зарплата ставит под удар пенсионное и социальное обеспечение граждан.
Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. А развитие всех неинфекционных заболеваний происходит постепенно и обусловлено определенными факторами риска.
С начала 2023 года женщины, вставшие на учет до 12 недель беременности, могут претендовать на единое пособие. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области данную меру поддержки получают 7035 будущих мам.
Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.
С 1 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области социальные пенсии граждан будут проиндексированы на 7,5 %. Данное повышение затронет 118,9 тысяч получателей пенсий, которые проживают в городе и области.
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.
По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней.